Facebook

Anmelden

...um Kleinanzeigen oder GPS-Touren einzureichen.

Team - Mr. Bike Lichtenfels

Das Team von Mr. Bike stellt sich vor und präsentiert hier die aktuellen Ergebnisse.

Steckbrief:
Name: Rübensaal Klaus

Jahrgang: 1965

Beruf: Chef vom Mr.Bike

Familienstand: Lebt in einer Beziehung

Hobbys: Radfahren, Ski-Langlauf, Reisen

Lieblingsessen: Klöße, Kuchen...........

Lebensmotto: ehrlich währt am längsten

 

 

Rennergebnisse:
10x Transalp Teilnehmer

4x La Ruta in Costa Rica

2x Trans Germany

Cap Pioneer in Südafrika

Trans Anden in Chile

Marathons: Trieb, Gardasee, Dolomiti, Schneckenlohe, Tegernsee u.v.a

Steckbrief:

Wohnort: Michelau

Verein: ASC Kronach-Frankenwald

Beruf: Sportstudent in Bayreuth

Hobbys: Radfahren, Skilanglauf, Snowboard, Beachvolleyball und weitere

Einsatzgebiet: Triathlon (überwiegend noch Kurzdistanz)

Ziele: Profis ärgern ;-)

 

Rennergebnisse:

1. Platz Helix Challenge 2008

Deutscher Militärmeister Triathlon 2009

1. Platz Karlsfeld Triathlon 2009

2. Platz Baur-Triathlon 2009

2. Platz Gealan-Triathlon Hof 2009

1. Platz Baur-Triathlon 2010 -> Streckenrekord

4. Platz Erdinger Stadttriathlon 2010

1. Platz Rothseetriathlon 2010 -> Streckenrekord

1. Platz Gealan Triathlon Hof 2010 -> Streckenrekord

1. Platz Erlangen Mitteldistanz 2010 (Bayrische Meisterschaft) -> Streckenrekord

4. Platz V-Card Triathlon Viernheim 2010

10. Platz Challenge Walchsee 2010

...

Steckbrief:
folgt...

Rennergebnisse:
folgen...

Steckbrief:

Wohnort: Redwitz a. d. Rodach

Schule: Gymnasium Burgkunstadt

Verein: TV Redwitz

Bike: Focus, Raven Expert

Altersklasse: U15

 

Rennergebnisse:
folgen...

Steckbrief:

Wohnort: Marktrodach

Schule:

Verein: RVC Trieb

Bike: Cube, Reaction

 

Rennergebnisse:

2010 folgen...

 

2009

Bayerische Meisterin AK U13 in Wüstenselbitz

Steckbrief:

Wohnort: Bad Staffelstein

Schule: Viktor-von-Scheffel-Realschule

Verein: RVC Trieb

Bike: Focus, Raven pro

Hobbies: Mountainbike, Langlauf, Kajak

Altersklasse: U17

 

Rennergebnisse:

2010 folgen...

 

2009

Deutsche Meisterschaften in Schotten, Platz 17

Bayerische Meisterschaften in Wüstenselbitz, Platz 8

Gesamtwertung Bayernliga, Platz 3

Gesamtwertung E.ON-Bayern-Cup, Platz 2

Ergebnisse E.ON-Bayern-Cup, 3x 1. Platz, 5x 2. Platz, 1x 3. Platz

 

2008

Bayerische Meisterschaft in Lindau, Platz 5

Gesamtwertung E.ON-Bayern-Cup, Platz 5

Einzelergebnisse E.ON-Bayern-Cup, 1x 2. Platz, 5x 3. Platz, 1x 4. Platz, 1x 5. Platz

 

2007

Bayerische Meisterschaften in Lindau, Platz 5

Gesamtwertung E.ON-Bayern-Cup, Platz 1

Einzelergebnisse E.ON-Bayern-Cup, 9x 1. Platz, 1x 2. Platz

OTV-Cup, 1x 1. Platz